ClickCease
Проблемная посадка в Галифаксе: новые подробности
6:22 pm
, Mon, Mar 30, 2015
0
Совет по безопасности на транспорте заявил, что в понедельник, 30 марта, специалисты задокументировали место происшествия и обследовали обломки самолета Air Canada, вылетевшего из Торонто и неудачно приземлившегося в аэропорту Галифакса в минувшее воскресенье.

Майк Каннингем, региональный руководитель команды специалистов по катастрофам в воздухе, рассказал, что сейчас члены команды ищут отвалившиеся части начиная от той точки, где самолет опустился на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Галифакс Стэнфилд, и заканчивая той, где он прекратил движение.

Каннингем сообщил, что специалисты уже поговорили с экипажем самолета и начали опрашивать пассажиров.

Бортовой регистратор полетных данных и самописец, фиксирующий разговоры экипажа, отправили на расшифровку в Оттаву.

Каннингем также заметил, что еще не известно, когда взлетно-посадочную полосу можно будет наконец освободить от обломков, но, по его словам, к концу недели ее наконец очистят.

Помимо этого Каннингем сообщил, что самолет Airbus A320 приземлился в 335 метрах от взлетно-посадочной полосы, сбил антенную установку, лишился шасси, а затем проехал «на животе» еще 335 метров – уже по полосе, − прежде чем остановиться.

Все 133 пассажира и пятеро членов экипажа остались в живых, но около двух десятков человек отправили в больницу на обследование. Многих из них уже выписали.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet