ClickCease
Серьезно раненые солдаты получат по $ 70 000
9:33 am
, Mon, Mar 30, 2015
0
Как сообщает CBC News со ссылкой на официальное заявление от 27 марта, правительство консерваторов в понедельник планирует объявить о начале работы над новым законопроектом, который подразумевает выплаты суммой $ 70 000 военным, получившим ранения во время несения службы своей стране.

Новая льгота коснется в первую очередь серьезно раненых служащих, в том числе тех, кто пострадал и до вступления в силу закона о выплате. Правительство полагает, что данная мера позволит улучшить систему льгот для канадских ветеранов.

Новый министр по делам ветеранов Эрин О'Тул, сменивший Джулиана Фантино на этом посту в январе, совершил поездку по всей стране, во время которой дал обещание ветеранам, что они впредь не должны будут подтверждать свою инвалидность. По его мнению, это поможет расширить систему льгот для ветеранов-резервистов. Кроме того, планируется выделять гранты для опекунов и сиделок, ухаживающих за бывшими военными, которым они необходимы. Однако ни одно из нововведений не отвечает на ключевую жалобу ветеранов. Дело в том, что из-за введения Нового Устава о ветеранах в 2006 году, они потеряли привилегию получать ежемесячные пособия для военных, травмированных во время службы. В новом законопроекте об этом не упоминается.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet