ClickCease
Самолет из Торонто совершил жесткую посадку в Галифаксе
11:22 am
, Sun, Mar 29, 2015
0
Самолет Air Canada совершил в Галифаксе жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы ночью в воскресенье, 29 марта. Представитель аэропорта сообщил, что 23 человека отправили в больницу для обследования и лечения мелких травм.

В общей сложности на борту рейса AC624 были 133 пассажира и пять членов экипажа. Самолет вылетел из Торонто около 21:00 в субботу, 28 марта, и должен был приземлиться в международном аэропорту Галифакс Стенфилд в районе полуночи.

В момент происшествия в Галифаксе действовало предупреждение о сильном снегопаде: согласно прогнозу, в этом районе должно было выпасть 20 см снега. Тем не менее, никто из должностных лиц не отметил в своих заявлениях, что именно погода стала причиной жесткой посадки.

Пассажиры решили, что самолет задел линию электропередач, когда стал снижаться, и отметили, что он скользил «на животе» какое-то время, прежде чем остановиться.

Представитель аэропорта Питер Спурвэй сообщил, что самолет приземлился около 12:35 ночи в воскресенье, однако ему неизвестно, сыграло ли состояние взлетно-посадочной полосы свою роль при посадке.

«Он [самолет – прим. пер.] снизился довольно резко, а затем выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы», − сказал Спурвэй.

Компания Air Canada отказалась предоставить информацию о повреждениях воздушного судна. Спурвэй также не стал комментировать состояние самолета. На фотографиях видны повреждения носовой части, а также правого крыла и хвостовой части самолета.

Пассажиры покинули самолет сразу же после его остановки, но им пришлось простоять на ветру и под снегом более часа, прежде чем за ними приехали автобусы.

Спурвэй заявил, что аварийно-спасательные службы прибыли на место происшествия в течение 90 секунд, но их главным приоритетом было предотвращение пожара.

Служащие аэропорта сообщили, что в больницу доставили 25 пассажиров A320 Airbus, но позднее авиакомпания Air Canada уточнила, что в местных больницах оказались только 23 человека.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet