ClickCease
Новая политика проверок – путь к «беспристрастной» полиции
11:05 am
, Sat, Mar 28, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что новая политика полиции, учитывающая не слишком удачную практику уличных проверок, станет «важной вехой в движении за беспристрастную охрану порядка».

Подробности новой политики Полицейского управления Торонто обнародовали на пресс-конференции, которая прошла в пятницу, 27 марта, в штаб-квартире полиции Торонто.

Вопрос о случаях, когда полицейские останавливают людей на улице и собирают информацию о них, хоть те и не арестованы, подняли из-за бурной критики: многие сочли, что такие проверки способствуют расовой дискриминации.

Одной из отличительных особенностей новой политики, завесу тайны над которой приоткрыли в пятницу, − то, что во время проверок «не будут учитывать расовую принадлежность, место происхождения, возраст, цвет кожи, национальность, гендерную принадлежность или гендерное самовыражение», кроме тех случаев, когда эти факторы касаются описания подозреваемого, потерпевшего или свидетеля

«Мы знаем, что не можем жить в городе, где молодые темнокожие люди, например, чувствуют, что их не ценят или не уважают. Мы не можем расценивать людей с определенным цветом кожи как нечто пугающее. В то же время, мы не можем и не должны давать каким-либо сообществам в нашем городе повод для враждебности в отношении полиции, − подчеркнул Тори на пресс-конференции в пятницу. − Я считаю, что сегодняшнее мероприятие говорит о позитивных изменениях. Если мы будем целеустремленными и искренними – а я знаю, мы будем, − в осуществлении новой политики... мы начнем процесс восстановления и укрепления жизненно важного доверия».

Глава полиции Торонто Билл Блэйр решил отказаться от старой политики проверок в январе и подождать решения независимого консультанта. Офицеров попросили не останавливать прохожих без уважительных причин и без серьезной угрозы для общественной безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet