ClickCease
Дипломатический конфуз: Крис Александр назвал Путина террористом
10:27 pm
, Fri, Mar 27, 2015
0
Дипломатический скандал разразился вокруг высказывания Криса Александра относительно Владимира Путина на выступлении перед Конгрессом украинцев Канады 22 февраля, сообщает The Huffington Post. Министр иммиграции Канады назвал президента РФ террористом.

«Конфликт в Украине — это, на мой взгляд, самая большая проблема, с которой сталкивается мир сегодня, — отметил канадский министр. — Да, это терроризм. И Владимир Путин ведет себя как террорист».

Спустя месяц посольство Российской Федерации в Канаде опубликовало в своем Твиттере видеоролик с выступлением Криса Александра, назвав его речь «5-ю минутами ненависти по Оруэллу» и добавив, что «вряд ли это похоже на искусство дипломатии».

Канадский министр на заявление россиян отреагировал следующим образом: «Ваше вторжение в Украину привело к 14-ти месяцам смерти. Сколько еще «аншлюсов» запланировал Путин? Что посеешь, то и пожнешь. Путин совершил ошибку, когда незаконно вторгся на суверенную территорию чужой страны».

Канада изначально заняла позицию противника действий и политики Путина и на протяжении всего конфликта поддерживала Украину, снабжая ее нелетальной военной помощью для защиты границ. Напомним, на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер во время рукопожатия сказал Путину: «убирайся из Украины».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet