ClickCease
Кэтлин Уинн готова помочь мелким пивоварням
11:54 pm
, Wed, Mar 25, 2015
0
Премьер-министр Кэтлин Уинн оставила открытым вопрос о просьбе владельцев малых независимых пивоварен Онтарио позволить им создать сеть частных магазинов для продажи своей продукции. Уинн заявила, что она хочет дождаться отчета группы экспертов во главе с бывшим председателем TD Bank Эдом Кларком, которая рассматривает возможности розничной торговли в провинции алкогольными напитками, в том числе пивом и вином. Тем не менее, по ее словам, ограниченность широкого доступа к продукции местных пивоварен сильно ощущается в течение многих лет.

Уинн объяснила, что рекомендации экспертной группы будут учтены при планировании провинциального бюджета. Предварительный доклад, опубликованный ранее, предусматривал больше возможностей для потребителей относительно покупки пива или вина. Ontario Craft Brewers выступили с предложением о том, чтобы правительство позволило им открывать хотя бы один фирменный магазин от пивоварни и продавать там свое пиво, а также продукцию других частных пивоварен.

Представители минипивоварен сказали, что их доля продаж на рынке может удвоиться или даже утроиться в ближайшие несколько лет, если у покупателей будет больше возможностей приобрести их продукцию. Кроме того, это поможет создать до 2000 новых рабочих мест в сфере пивоварения.

Премьер-министр отказалась от продажи пива и вина в круглосуточных магазинах, но предложила в место этого продавать алкогольные напитки в некоторых продуктовых магазинах.

Член Прогрессивно-консервативной партии Лиза Маклеод недоумевает, почему Уинн приняла это решение, не дождавшись рекомендаций Кларка. Кларк, в свою очередь, предложил The Beer Store, который принадлежит иностранным владельцам, платить правительственный взнос, составляющий 80% от продаж пива в провинции. Однако некоторые пивовары предупредили, что введение подобного налога спровоцирует рост цен на алкогольную продукцию. Эд Кларк ответил на это предупреждение, что если The Beer Store не согласится на это условие, то правительство может продать на аукционе право на розничную торговлю пивом, чтобы помочь собрать больше денег на погашение дефицита бюджета или на улучшение транспортной системы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet