ClickCease
На АЗС нет бензина из-за непогоды
11:01 pm
, Thu, Mar 5, 2015
0
Автомобилисты Торонто были изрядно удивлены тем, что на некоторых автозаправочных станциях нет бензина. Нефтяные компании, которые поставляют топливо в этот район, объяснили, что это временная ситуация, вызванная экстремальными погодными условиями и отключениями электроэнергии. Однако министерство природных ресурсов Канады утверждает, что водители провинции Онтарио и других частей Канады могут столкнуться с частой нехваткой бензина в будущем, так как близлежащие заводы уже задействовали все свои мощности, а топлива все равно не хватает.

Без новых нефтеперерабатывающих мощностей «перебои с поставками бензина могут стать более частыми» - говорится в онлайн-отчете правительственного агентства.

Канадцы увеличили потребление бензина на два процента (800 миллионов литров) за первые 9 месяцев 2014 года. В итоге общий объем потребленного топлива составил 38 миллиардов литров.

Нехватка бензина наблюдалась на автозаправках Esso, Shell и Petro-Canada на прошлой неделе. Пресс-секретарь Imperial Oil пояснила, что текущий дефицит на их заправках Esso в GTA вызван отключением электричества 3 и 4 марта на терминале компании на Финч. Она добавила, что как только подачу электроэнергии восстановили, грузовики сразу же выехали на дорогу, чтобы доставить бензин.

В Petro-Canada заявили, что проблемы с поставками топлива также были вызваны экстремальными погодными условиями, которые затрудняли доставку.

Владельцы Shell сообщили, что бензина не было на фирменных АЗС по всей южной части провинции Онтарио из-за временной приостановки работы нефтеперерабатывающего завода в Сарнии. Однако пресс-секретарь Shell Canada сказал, что завод в Сарнии работал без перебоев, а задержки доставки топлива произошли из-за непогоды.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet