ClickCease
Общественные деятели Йорка узнают, каково быть бездомными
12:30 pm
, Thu, Mar 5, 2015
0
Около 30 общественных деятелей региона Йорк собираются принять участие в социальной акции, в ходе которой им придется встретиться с трудностями, с которыми каждую ночь сталкиваются более 300 бездомных молодых людей в этой области.

Вечером в четверг, 5 марта, члены благотворительной организации 360°kids предлагают участникам кампании выйти на улицы без одеял, телефонов и кошельков, чтобы понять, что испытывают те, кто не имеет крыши над головой.

Кроме того, участникам кампании раздадут задания, которые они должны будут выполнить до следующего утра.

«Это мероприятие повысит уровень информированности о той катастрофической ситуации, которая в настоящее время сложилась в нашем обществе, − сказал Майкл Брейтуэйт, исполнительный директор организации 360°kids. − Очевидно, что в регионе Йорк растет число подростков, оказавшихся на улице, и хотя многое уже сделано, чтобы сократить количество бездомной молодежи, успешная стратегия должна также включать в себя улучшение поддержки жилищного строительства, образования и занятости среди молодых людей».

Недавно было проведено исследование, которое показало, что средний возраст йоркских подростков, впервые уходящих из дома, − 15 лет.

Начальник пожарной команды Маркэма Билл Сноуболл, принимавший участие в подобной кампании в прошлом году, сказал, что попросту не может представить себе подростка, у которого нет даже собственной постели.

«Невероятно, что некоторым детям приходится пройти через это ... попытаться разобраться со всем в таком возрасте», − сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet