ClickCease
Нужны ли Онтарио новые методики подготовки пожарных?
1:18 pm
, Sun, Mar 1, 2015
0
Руководитель компании по подготовке пожарных, оказавшейся под следствием из-за трагической гибели одного из ее учеников, заявил, что власти Онтарио должны убедиться в качестве тех профессиональных методов, которые сейчас применяются.

В начале февраля в Ганновере, Онтарио, произошел трагический инцидент. Обучающийся на пожарника Адам Брант погиб во время занятия по отработке спасательных операций на льду, которое проводила компания Харрисона, Herschel Rescue Training Systems. В настоящее время полиция совместно с Министерством труда Онтарио ведет расследование.

После этого случая некоторые представители власти, включая одного из руководителей организации Ontario fire и члена провинциального парламента от Новой демократической партии, добиваются государственного надзора за частными компаниями, предоставляющими услуги по подготовке пожарных и повышению их квалификации.

Терри Харрисон же, по всей видимости, не считает себя виновным в случившемся. На странице своей компании в сети Facebook он написал, что необходимо провести «проверку или судебное следствие» для уточнения требований к профессиональной подготовке спасателей и убедиться, что все, кто работает в его фирме, получили соответствующее образование.

Харрисон подчеркивает, что он – член пожарной команды с многолетним опытом обучения новичков, и говорит, что поддерживает свои навыки «на самом высоком уровне».

По его мнению, никто не следит за ситуацией с подготовкой будущих спасателей: неясно, кто решает, какие из методик преподавания «самые лучшие, а какие устарели или попросту опасны».

Однако, нужно добавить, что в 2010 году Харрисону уже предъявлялись обвинения в связи с гибелью пожарных-добровольцев в окрестностях Сарнии, Онтарио, но тогда его оправдали.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet