ClickCease
Самые нашумевшие события уходящего года
4:38 pm
, Fri, Dec 26, 2014
0
Информационное агентство «The Canadian Press» провело голосование и выяснило, какие из событий, произошедших в 2014 году, стали знаковыми для журналистов и читателей.

Историями года стали стрельба на Парламентском холме Оттавы – террористический акт, унесший жизнь солдата почетного караула, 24-летнего капрала Натана Сирилло, и смерть прапорщика Патриса Винсента, сбитого машиной радикального исламиста в Квебеке. Более половины редакций информационного агентства (59 из 85) проголосовали за то, чтобы трагические события, произошедшие 20 и 22 октября, были признаны наиболее значимыми в уходящем году.

«Доморощенный терроризм показал нашу уязвимость и пошатнул веру страны в безопасность и защищенность», – отозвался по этому поводу Фрэнк Де Палма, директор отдела новостей газеты «The Chronicle Herald» в Галифаксе.

Второе место по итогам голосования разделили стрельба в Монктоне, в результате которой были убиты трое сотрудников Королевской конной полиции и ранены еще двое, а также национальные дебаты о сексуальных домогательствах, которые спровоцировали обвинения, выдвинутые против Джиана Гомеши, ведущего радиостанции СВС. Обе эти истории получили по 10 голосов.

Кроме того, упоминания удостоился случай, связанный с временным исключением двух депутатов из парламентской фракции лидером партии либералов Джастином Трюдо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet