ClickCease
Девочка погибла под колесами автобуса TTC
1:42 pm
, Sun, Dec 21, 2014
0
На автобусной остановке в Скарборо в субботу вечером организовали всенощное бдение со свечами в память о девочке, сбитой насмерть автобусом.

Четырнадцатилетняя Амария Дилджон погибла под колесами автобуса 133 Нейлсон на углу Финч Авеню Ист и Нейлсон Роуд около 17:30 часов в пятницу.

В субботу полиции удалось выяснить, что транспортное средство, замешанное в инциденте, − автобус транспортной компании «Toronto Transit Commission».

Амария Дилджон пыталась пересечь Нейлсон Роуд с востока на запад, когда ее сбил автобус 133 Нейлсон. После этого, согласно полицейским данным, он скрылся с места происшествия.

Во время всенощного бдения подруга погибшей сообщила, что обняла Дилджон на прощание перед тем, как села в транспорт. Это случилось всего за несколько минут до несчастного случая.

Полицейский Клинт Стиббе заявил, что разыскивает шестерых пассажиров, которые, по имеющимся у него данным, находились в салоне автобуса ориентировочно между 17:15 и 18:00 часами вечера в пятницу.

«Этих свидетелей засекла камера, установленная в салоне», − пояснил он.

Согласно заявлению, сделанному Стиббе в субботу, еще слишком рано утверждать, знал ли 27-летний водитель о том, что сбил девочку. Не ясно также, сам ли он обратился в полицию. Водителя не арестовали, но допросили.

Стиббе убедительно просил всех свидетелей обратиться в полицию: «Мы пытаемся собрать цельную картину, чтобы установить, что же на самом деле произошло».

В «TTC» заявили, что компания всецело оказывает содействие следствию. «Мысли и молитвы каждого из сотрудников «TTC» обращены в это нелегкое время к семье девочки», − выразил соболезнования официальный представитель организации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet