ClickCease
«Ford Motor» отзовет машины из Канады
4:10 pm
, Thu, Dec 18, 2014
0
Компания «Ford Motor» отзовет из Канады 27 516 автомобилей, чтобы заменить воздушные подушки производства «Takata Corporation», которые могут неправильно сработать.

В четверг Форд согласился с заявлением Национального управления по безопасности дорожного движения США о том, что отзыв партии машин с испорченной воздушной подушкой, установленной со стороны водителя, должен распространиться на всю страну. Он также сообщил, что это затронет Канаду и Мексику.

Прежде 55 000 тысяч автомобилей с воздушными подушками «Takata» были отозваны из штатов с высокой влажностью на юге США. Руководство компании утверждало, что высокая влажность ведет к износу насоса для накачивания воздуха. Из-за этого насос может взорваться, обдав водителя и пассажиров градом обломков.

В пресс-релизе «Ford Motor» упоминался один случай получения травм, причиной которых могла стать неисправная подушка безопасности.

Автомобильные компании «Honda» и «Mazda» ранее также снимали с продажи партии машин с воздушными подушками «Takata» по всей стране. Решение Форда отозвать автомобили с территории всей Северной Америки может заставить другие компании последовать его примеру.

Основная часть поврежденных машин, снятых с продажи в Канаде, приходится на «Ford Mustang» производства 2005-2008 годов. Неисправности замечены и у двухместных «Ford GT», выпущенных в 2005-2006 годах.

Дилеры обещают автовладельцам бесплатно заменить воздушные подушки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet