ClickCease
Полиция собирается реформировать проверки документов
2:37 pm
, Tue, Dec 16, 2014
0
Начальник полиции Торонто Билл Блэйр объявил о том, что в феврале полицейскому управлению изложат новую стратегию, призванную усовершенствовать процесс проверки документов на улице, который сейчас вызывает много противоречий.

Практика проверки документов была основной темой собрания полицейского управления города, прошедшего в минувший понедельник. Это собрание стало последним в этом году и первым, на котором присутствовал мэр Торонто Джон Тори.

Более 20 человек, присутствовавших на встрече, обратились к управлению с пылкими заявлениями на тему отмены полицейских проверок документов. Они ссылались на результаты многочисленных исследований и даже на заказанный самим управлением отчет, сообщающий о том, что проверка документов на улице, как правило, дискриминирует представителей визуально отличимых национальных меньшинств.

Весной в закон о проверке документов на улице уже вносили поправки. В числе прочего были обговорены случаи, когда офицеры имеют право попросить граждан предъявить карту постоянного жителя.

Во время встречи полиция Торонто неизменно защищала практику проверки документов, убеждая собравшихся в том, что это «эффективный инструмент», делающий жилые районы безопаснее.

Мэр Тори критически высказался о подобной практике, но и не поддержал идею вовсе отказаться от нее, заявив, что безопасность незащищенных группы общественности зависит от работы офицеров полиции, дежурящих на улицах.
Помимо этого он сказал, что выступает за реформы в области проверки документов на улицах Торонто.

«Я считаю, восстановление статуса кво разрушительно − это в корне не соответствует тому, как мы ведем дела в Торонто и в Канаде, и как мы живем», − заметил Тори во время встречи.

Блэйр собирается представить свой план обновления политики проверок на следующем собрании управления, которое состоится в феврале 2015 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet