ClickCease
Канадские самолеты доставили гуманитарную помощь Ираку
3:24 pm
, Thu, Nov 27, 2014
0
Канадские военные самолеты совершили 116 военных вылетов в Ирак со времени присоединения к силам коалиции в конце октября. В названное число входят и рейсы сопровождения гуманитарного груза для гражданских лиц. Один из таких вылетов был совершен ранее на этой неделе.

Полковник Дэниэл Констебл, командующий объединенным оперативным соединением в Ираке,
сообщил об этом на телеконференции журналистам, интересовавшимся новой информацией о
стратегических задачах королевских военно-воздушных сил в борьбе против силовиков Исламского Государства.

Гуманитарный груз для мирных жителей Ирака включал в себя воду, тенты и шерстяные одеяла, призванные помочь гражданским, «которым в следующие месяцы придется столкнуться с суровыми зимними температурами».

Как отметил Констебл, во время этой миссии по доставке гуманитарной помощи грузовые самолеты оказались вынуждены лететь на более низких высотах, а потому были более уязвимы для атак с земли.

«Наших CF-18 использовались, чтобы обеспечить лучшую защиту для транспортных самолетов, позволить им доставить груз, содержащий гуманитарную помощь на низких высотах, зная, что наши боевые самолеты могут засечь и атаковать любую наземную или воздушную угрозу, − сообщил Констебл. − Миссия была с успехом выполнена, что высоко оценили наши партнеры по
коалиции».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet