ClickCease
Канада не обещала истребители Украине. Вопрос закрыт
1:56 pm
, Tue, Nov 25, 2014
0
За последнее время, особенно - за последнюю неделю в различных второстепенных средствах массовой информации и даже на некоторых авторитетных сайтах появлялось то тут, то там сообщение о том, что Канада предложила передать (или продать) Украине сразу двадцать боевых самолетов CF-18 Hornet. Слухи все росли и ширились, пока сплетники не договорились до того, что, мол, гордая Украина отказалась от устаревших самолетов, предложенных ей якобы по высокой цене, да и срок обучения пилотов слишком долог.

В конце концов выяснилось, что никакая Канада никакой Украине никаких самолетов не предлагала. Причем ни боевых, ни пассажирских. Министр внутренних дел Украины отмел все слухи, разместив на своей страничке сайта Facebook четкое и ясное сообщение: "Получил ответ от канадского посольства по поводу злополучных истребителей CF-18. Никогда государство Канада не предлагала государству Украина принять истребители CF-18".

Министр, впрочем, допускает, что какие-то невнятные "посредники" или помощники посредников кому-то что-то когда-то могли обещать. Однако на мало-мальском государственном уровне такого рода предложений, и даже идей о таких предложениях никогда не возникало.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet