ClickCease
Даг Форд собирается в лидеры Прогрессивно-Консервативной партии
5:22 am
, Thu, Oct 30, 2014
0
Даг Форд, бывший депутат муниципального Совета Торонто, заявляет о своих намерениях баллотироваться в лидеры онтарийской партии прогрессивных консерваторов. В своем интервью на телеканале CP24, Форд, проигравший гонку за кресло мэра Джону Тори (кстати, бывшему лидеру той же партии), сказал, что "семь шансов из десяти", что он подаст свою заявку до "последней даты" 30 января.

"Я думаю, мы должны, и я говорю это в течение некоторого времени, очистить партию", - считает Форд, - "есть ценности, которые затерялись в стороне, и мы должны сосредоточится на том, чтобы вновь привлечь к работе наших сторонников". В 90-х годах отец Дага и Роба Фордов был в течение одного срока членом онтарийского парламента. Даг Форд уже говорил о возможности попробовать свои силы в провинциальной политике, но изменил свои планы, чтобы помочь своему брату в муниципальной кампании.

Фигура Форда считается противоречивой, и многие говорят о том, что он не способствовал бы единению партии, если был бы избран лидером. Уходящий в отставку с поста главы этой партии Тим Худак дал в среду в Квинс-парке интервью, в котором назвал намерения Дага Форда баллотироваться на роль лидера "интригующими". Худак отказался отвечать на вопрос о том, поддержал ли бы он сам кандидатуру Форда.

Пока официальными претендентами на роль лидера Прогрессивно-Консервативной партии Онтарио считаются депутаты провинциального парламента Вик Федели, Креистин Эллиотт, Монте МакНаутон и Лиза МакЛеод, а также депутат федерального парламента Патрих Браун. По крайней мере, все они четко высказали свои намерения участвовать в выборах лидера на предстоящей в следующем году конференции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet