ClickCease
Легальное граффити как искусство
10:20 am
, Fri, Oct 24, 2014
0
По проекту StreetARToronto (StART) и по инициативе художника Пола Алоизи, организовавшего движение Ideas in Places, в пятницу утром в пролетах моста по улице Davenport открылось интерактивное панно под названием Synesthesia. Оно октрыто под мостом недалеко от пересечения Davenport/Dupont.

На панно имеется телефонный номер, по которому каждый желающий может связаться с организаторами и стать участником "раскрашивания" стен, а также получить информацию по поводу настенной живописи.

Программа StART была открыта в 2012 году под эгидой транспортного ведомства Торонто как партнерская инициатива между властями и жителями столицы Онтарио. С помощью настенной "раскраски" город должен стать краше и чище, чем теперь, а также привлечь внимание туристов в качестве "творческого города". Интереснее становятся даже обычные прогулки по улицам Торонто и, как показывают опросы, они поднимают настроение гражданам, спешащим на работу или обратно с работы домой.

Пол Алоизи - уроженец Канады, который известен далеко за ее рубежами своими интерактивными проектами. В "портфолио" художника - настенные панно, проекты ландшафтного дизайна, скульптуры и инсталляции, которые делают повседневную жизнь горожан немного интереснее.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet