ClickCease
Канаду не запугать!
9:47 am
, Fri, Oct 24, 2014
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер, который находился в здании парламента в то время, когда туда ворвался вооруженный ружьем мужчина, застреливший до этого солдата почетного караула у Военного мемориала, заявил, что его страну на запугать терактами. Выступая в пятницу утром на заседании палаты Общин, он заявил, что власти готовы усилить меры безопасности в стране и признал, что Канада не обладает иммунитетом против террористов.

Ранее стало известно, что мужчина, открывший стрельбу в Оттаве - уроженец провинции Квебек Мишель Джозеф Холл, который некоторое время назад принял ислам и сменил свою фамилию на Зехав-Бибо. Он был, как выражается пресса, "радикализован" исламскими экстремистами и совершил свое нападение, исходя из своих новых убеждений. Он был застрелен при попытке ворваться в палату Общин канадского парламента.

Заседание на следующее утро после теракта прошло в атмосфере исключительного дружелюбия. В палате Общин обнялись между собой лидеры ведущих политических фракций. Премьер поочередно заключил в объятия лидера официальной Оппозиции, представляющего NDP Томаса Мюлькера, а также своего предполагаемого основного соперника на следующих всеобщих выборах Жюстена Трюдо.

Трюдо в своей короткой речи, вслед за премьером, заявил, что канадцы ни за что не потерпят у себя в стране паники, не поддадутся на провокации и сделают все, чтобы сохранить свою свободу и независимость - ценности, за которые боролись многие поколения жителей страны кленового листа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet