ClickCease
Канада вводит запрет на индийские лекарства
8:53 am
, Tue, Sep 30, 2014
0
Министерство здравоохранения Канады отказалось от импорта лекарственных препаратов производства двух заводов гиганта фармакологии - фирмы Apotex, расположенных в индийском городе Бангалор. По сообщению министра Роны Амброуз, фабрики не оправдали доверия канадского правительства, и качество их продукции не соответствует принятым в Канаде стандартам.

Министерство здравоохранения не объявило об изъятии из продажи уже имеющихся в канадских аптеках таблаток этой корпорации, однако от новых поставок отказывается. Решение федерального правительства было принято во многом под влиянием журналистского расслеодвания, проведенного агентством Torstar News Service, которое обнаружило, что канадские власти намного мягче относятся к поставщикам лекарственных препаратов, чем администрация США. Канадское министерство сообщило, что решение отказаться от индийских лекарств принято после получения данных от американской службы контроля за медицинскими препаратами (Federal Food and Drug Administration - FDA).

Всего запрет на поставки касается более 30 препаратов, в том числе - заменителя виагры, ряда антибиотиков, обезболивающих таблеток, лекарств по смягчению последствий старческой деменции и других.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet