ClickCease
Канадско-Корейсий договор об использовании воздушного пространства
5:44 am
, Mon, Sep 22, 2014
0
В понедельник, на переговорах между премьер-министром Канады Стивеном Харпером и президентом Южной Корей Пак Кын Хе был заключен новый договор о свободных полетах самолетах двух государств в воздушном пространстве друг-друга. Стороны договорились о том, что самолеты двух стран могут совершать неограниченно число рейсов и в неограниченное число аэропортов - как в Канаде, так и в Корее.

Это значит, что корейские и канадские авиакомпании смогут перевозить не только пассажиров или грузы "прямыми" рейсами, но и те, что перевозятся транзитом через третьи страны. Такого рода соглашения "открытого неба" существуют сегодня у Канады с 16 государствами. Помимо Кореи, это: Барбадос, Бразилия, Коста-Рика, Кюрасао, Доминиканская республика, Сальвадор, Гондурас, Исландия, Ирландия, Ямайка, Новая Зеландия, Никарагуа, Сен-Маартен (Нидерланды), Швейцария, Тринидад и Тобаго.

Кроме того, у Канады существуют договоры с 20 странами о перелетах по "льготному режиму" и еще с 21 страной мира о "предпочтениях" в использовании воздушного пространства друг друга.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet