ClickCease
Канада и ОБСЕ перестраивают судебную систему Украины
5:07 am
, Wed, Sep 17, 2014
0
Организация безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) совместно с Канадой развернули в Украине проект по повышению эффективности судебной системы страны. Стоимость проекта оценивается в 2.2 млн. евро. По задумке авторов, проект направлен на эффективность функционирования украинской системы правосудия и приведение ее в соответствие с международными стандартами защиты прав человека, принятыми, в частности, в Евросоюзе и Северной Америке.

Проект получил название "Защита прав человека через суд". В рамках программы более трех тысяч украинских судей будут совершенствовать навыки применения Европейской конвенции по правам человека, а также изучат опыт применения прецедентного права Европейского суда по правам человека.

В рамках проекта ожидается снижение числа жалоб украинцев в международные инстанции, поскольку они смогут искать помощи и своих собственных судебных органов. О проведении программы почти сразу после своего прихода к власти объявил президент Украины Петр Порошенко, а министр юстиции Петр Петренко считает, что масштабная судебная реформа в его стране должна начаться уже в нынешнем году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet