ClickCease
Убежавший от войны афганец убит в мирном Торонто
3:15 am
, Tue, Sep 16, 2014
0
Абдул Монир, 31-летний афганец, всего несколько месяцев назад переехавший со своей, разорванной войной, родины в Канаду, где он надеялся найти работу, чтобы помочь оставшейся в Афганистане семье, был убит в ходе перестрелки в восточном райoне Торонто Скарборо. Происшествие случилось чуть за полночь в понедельник у ресторана Pizza Time, где трудился афганец - у пересечения улиц Markham Road и Lawrence Avenue.

Монир был застрелен неизвестными на месте, а хозяин пиццерии остался жив, и находится в больнице в критическом состоянии. Сын владельца пиццерии Хекмат Дорани шокирован происшедшим и скорбит по поводу потери Монира, которого он описывает, как вежливого, честного и старательного человека. "Мы потеряли человека, хорошего работника, у меня нет слов", - говорит Дорани.

Врачи, проведшие хирургическую операцию, чтобы спасти жизнь второго пострадавшего, говорят, что в настоящее время угрозы его жизни нет. Именно он вызвал полицию после того, как был ранен. Полиция, однако, не имела возможности допросить его. Судя по всему, здесь произошло ограбление, и нападавшие стреляли в оказавших им сопротивление работника и хозяина.

Нападавший описывается свидетелями, как чернокожий худощавый мужчина. В момент нападения на нем была голубая ветровка и черная бейсбольная кепка. Он уехал с места происшествия на легковой машине - возможно, марки "toyota" или "honda".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet