ClickCease
Пассажирок, буянивших в самолете, выпустили под залог
3:42 am
, Sat, Aug 30, 2014
0
Обе пассажирки самолета компании Sunwing, из-за которых этот лайнер вынужден был вернуться в аэропорт вылета, отпущены судом на свободу под залог - до начала процесса над ними. 25-летняя Лиля Ратмански из Уитби и жительнице Вона 26-летняя Мелана Музикант были освобождены из-под стражи. Музикант, правда - на следующий день после Ратмански, пока за ней не явился человек, подписавший необходимые документы о залоге, который составил по 2500 долларов для каждой.

против молодых женщин выдвинуты обвинения в злостном хулиганстве, в том, что они подвергли опасности воздушное судно, за нарушение запрета на курение в самолете, за нанесение вследствие хулиганских действий ущерба в размере свыше 5 тыс. долларов, а также в высказывании угроз в адрес других людей во время инцидента.

Как предполагает следствие, две женщины, вместе отправлявшиеся в Варадеро, напившись пьяными, устроили потасовку между собой, затем закурили в туалете, что вызвало включение системы аварийной сигнализации. Пилот "боинга-737" доложил на землю о "серьезной угрозе" на борту и, по инструкции, лег на обратный курс. Об инциденте сообщили также в Систему воздушной обороны Северной Америки (NORAD), после чего самолет некоторое время сопровождали два истребителя CF-18 канадских ВВС, поднявшиеся в небо с аэродрома в квебекском Баготвилле. После приземления в "Пирсоне" хулиганок арестовали.

Возвращение самолета в аэропорт вылета обойдется SunWing в примерно 50 тыс. долларов. Вылет пары военных самолетов на эскортирование пассажирского судна - еще в 45 тыс. долларов. Авиалиния собирается взыскать свои убытки с обвиняемых.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet