ClickCease
Имам объявил голодовку в знак протеста против ISIS
5:37 am
, Fri, Aug 22, 2014
0
Имам Саед Сохарварди, основатель организаций Мусульмане Против Терроризма и Высший Исламский Совет Канады, объявил 48-часовую голодовку в знак протеста против убийства на этой неделе экстремистами американского журналиста. Экстремисты из "Государства Сирии и Ирака" (Islamic State of Iraq and the Levant - ISIS) обезглавили оказавшегося в их руках журналиста из США Джеймса Фоли.

"Злодеяния, которые осуществляют ISIS, ужасны и бесчеловечны. Это - терроризм, и в Канаде им удалось рекрутировать более ста человек в свои ряды для того, чтобы сражаться в Ираке и Сирии", - говорит имам, - "Я хочу предупредить всех о природе этой "работы". Они используют ислам, они цитируют Коран, они выглядят, как мусульмане, они молятся как мусульмане, но они не мусульмане. Это - извращенцы, и все, что они делают - прямо противоположно исламу". - утверждает Сохарварди.

Он хотел бы предупредить молодых мусульман, чтобы не дать им совершить ошибку, а также показать канадцам, что настоящие последователи ислама осуждают насилие. "Это не джихад, это терроризм", - говорит он. Имам просит тех, кто собирается отправиться в другую страну, чтобы воевать, связались сначала с ним. Он также добивается, чтобы все мусульмане выступили против ISIS и призывает объединиться всех лидеров своей веры, чтобы противостоять этому страшному, как он говорит, движению.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet