ClickCease
Пограничников отстранили за помощь полицейским
2:43 am
, Wed, Aug 20, 2014
0
Профсоюз, объединяющий служащих таможенно-пограничного агентства (Canadian Border Services Agency - CBSA) выражает свое крайнее удивление решением администрации отстранить от работы трех офицеров, помогавших по требованию Канадской Королевской Конной Полиции арестовать подозреваемых в совершении преступления.

Несколько месяцев назад офицеры RCMP попросили своих коллег из CBSA помочь им в задержании преступника. Вместе с полицейскими пограничники пошли в расположенный примерно в километре отель, в баре которого скрывался подозреваемый. Две помощников остались на входе, а третий прошел внутрь. В это время на их посту - пограничном переходе в местечке Эмерсон, в Манитобе, оставались еще трое пограничников.

После того, как они помогли полицейским, офицеры CBSA вернулись на свои места. Через несколько месяцев, которые длилось внутреннее расследование этого инцидента, командование решило отстранить их от работы без сохранения зарплаты на 25 дней.

Президент профсоюза Жан-Пьер Фортен заявил по этому поводу, что вместо наказания, офицеров требовалось бы поощрить, поскольку они полностью выполнили требования, изложенные в Уголовном кодексе: любой гражданин обязан помогать полицейским по их просьбе.

Администрация CBSA на звонки журналистов с вопросами о причинах принятого решения пока не отвечает. И RCMP, и агентство CBSA находятся в ведомстве министерства общественной безопасности Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet