ClickCease
Израильтяне защитят канадские правительственные самолеты
2:11 am
, Wed, Jul 30, 2014
0
Канадские военные хотели бы, чтобы подчиненные их ведомству авиалайнеры, перевозящие высших чиновников страны, были оборудованы новейшими системами защиты от ракет класса "земля-воздух". Одна из фирм, имеющая огромный опыт в изготовлении и установке такого оборудования, израильская Elbit Systems Ltd., вот уже несколько месяцев работает над разработкой антиракетных установок для канадского воздушного флота класса VIP. Катастрофа, произошедшая с самолетом Malaysian Airlines лишь подстегнула эту работу и переговоры с канадцами.

Защитная система должна быть способна обезопасить лайнер от самых современных переносных ракет с инфра-красным наведением. Установлена она будет вначале на транспортниках С-144 Challenger и на самолетах C-150 Polaris, а также на аэробусе, которым пользуется премьер-министр Канады. Полностью работы будут завершены к 2020 году, а потом продолжены, так как самолеты будут меняться, и новые также потребуют установок защиты.

Три пассажирские авиакомпании Израиля - El Al, Arkia и Israir уже установили или устанавливают подобные системы компании Elbit, известные под названием C-Music, а с иврита это название может быть переведено как "Звездный щит".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet