ClickCease
Праздник Фордов: потасовки, драки, стычки, инциденты, провокации
2:36 am
, Sat, Jul 26, 2014
0
Потасовками, стычками и драками был насыщен праздник Ford Fest - традиционное барбекю политиков, братьев Форд, которое проводилось в минувшую пятницу в парке Томсон в восточном райoне Торонто Скарборо. На него пришло несколько тысяч человек, среди которых оказались демонстранты из ЛГБТ-сообщества. Они решили высказать свое недовольство гомофобией со стороны мэра Форда, однако их действия натолкнулись на неприязнь со стороны других гостей на празднике.

Дело дошло до драк, и сейчас многочисленными фото и видео-материалами, на которых запечатлены такие инциденты, занимается полиция. Лидер группы протестовавших Поэ Либерадо рассказал корреспондентам телеканала CP24, что он не рассчитывал на такой, мягко говоря, холодный прием со стороны жителей Торонто, приверженцев Роба Форда. "Нам сказали, чтобы мы убирались и выкрикивали другие обидные и оскорбительные лозунги", - пожаловался Либерадо телевезионщикам.

Проверить терпение горожан и хозяев праздника прибыли и кандидаты в мэры на муниципальных выборах Карен Стинц и Сара Томсон. Наряд Карен Стинц (она была одета в синюю майку со своим именем и призывом голосовать за нее) противоречил правилам, по которым в общественном парке нельзя без разрешения проводить политическую агитацию. Полиция, однако, не обратила на Стинц никакого внимания, а вот Сару Томсон, которая приехала в парк Томсон на лошадке, попросили уехать вон. Видимо, с лошадьми полицейские совсем не дружат. Или в общественных парках на них кататься нельзя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet