ClickCease
Истребитель США проводил канадский самолет до аэропорта
8:32 am
, Fri, Jul 25, 2014
0
Самолет авиакомпании Sunwing, следовавший рейсом номер 772 из Торонто В Панаму, вернулся в аэропорт вылета из-за беспорядков на борту. Примерно через 45 минут после вылета один из пассажиров повел себя абсолютно неадекватно. Экипаж самолета, опасаясь за безопасность пассажиров, доложил о ситуации на Землю, и канадский лайнер развернулся в обратном направлении. До самого аэропорта имени Пирсона в Торонто самолет сопровождал истребитель ВВС США F-16, специально поднятый для этого с военной авиабазы в Толедо (штат Огайo).

Данные об инциденте подтвердило командование службы противовоздушной обороны Северной Америки (NORAD). Там сообщили, что боевой самолет сопровождал пассажирский лайнер до самого Торонто в качестве "меры предосторожности".

После приземления в Торонто на борт поднялись офицеры Канадской Королевской Конной Полиции с оружием наперевес. Они вывели пассажира, ставшего причиной чрезвычайной ситуации и передали его позже в руки полиции региона Пил. На борту Sunwing был 181 взрослый пассажир, а кроме того - двое маленьких детей, четыре бортпроводника и два пилота.

Позже в пятницу самолет все же отправится в Панаму.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet