ClickCease
В Торонто закрылся последний газетно-журнальный киоск
3:17 am
, Thu, Jul 24, 2014
0
В центре Торонто закрылась последняя в городе чисто "газетная" лавка - магазин, торгующий газетами и журналами "Дом международной прессы" - Maison de la Presse Internationale, просуществовавший здесь более тридцати лет. Жалобная скрипичная музыка и целый спектакль с "похоронами" сопровождали последний день работы магазина в минувший вторник. Новостная лавка, торговавшая, в основном, заграничными изданиями, закрывается из-за значительного снижения количества читателей, покупающих "бумажные новости". Все чаще и чаще переходят они для поисков интересных материалов в Интернет.

"Цифровая информация - одна из причин того, что мы теряем в продажах", - признается Кати Ола, менеджер магазина. - "Люди живут в Интернете, подписываются там на журналы. Мои клиенты говорят: "я уже загрузил его онлайн". Это - самая большая проблема". Однако верные постоянные посетители очень жалеют о закрытии их любимой лавки, поскольку предпочитают шуршание бумаги ерзанию пальца по монитору планшетника. Так или иначе, магазинчик по адресу 99 Yorkville Avenue закрывается.

Он был последним из сети подобных заведений Maison de la Presse в Торонто. "Отеческая компания" LS Travel Retail North America (LSTRNA) недавно продала ряд таких же торонтских магазинов корпорации Tobmar Investments International, однако именно эта лавка в райoне Йoрквиль была признана не слишком выгодной. К сожалению, исчезнет в Торонто и книжный магазин, торгующий французской литературой, который находился на втором этаже того же здания и принадлежал тем же хозяевам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet