ClickCease
Работники из Венгрии становились в Канаде рабами
3:42 am
, Wed, Jul 23, 2014
0
Министр общественной безопасности Канады Стивен Блейни сообщил во вторник о высылке из Канады двадцати человек, которые занимались незаконным бизнесом по привозу в страну наемных работников, которые затем практически становились здесь рабами. Как минимум 22 человека в общей сложности обвинялись в торговле людьми. Обвинения подтверждены против 20 из них.

Самья Домотор-Коломпар привозила в Канаду венгров, обещая им здесь работу. Однако затем они селились в крохотные комнаты. Документы у них отбирались, и они трудились на своих новых хозяев практически за койку и питание, которые подчас были далеки от принятых стандартов. Возмущавшихся запугивали и угрожали "сдать их полиции". В 2010 году один из таких рабов смог вырваться из плена и самостоятельно явился в полицию.

Следствие нашло как минимум 16 человек, рассказавших примерно одинаковую историю своей "занятости" в Канаде. Позже обнаружилось гораздо больше жертв этого семейства. 20 человек были депортированы в период с мая 2012 по май 2014. Среди высланных - Ференц Домотор-младший, сын организатора преступной группировки. Сам отец Домотор был осужден за организацию торговли людьми в 2012 году и отбывает 9-летнее тюремное наказание.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet