ClickCease
Отзыв джипов на ремонт
2:37 am
, Wed, Apr 2, 2014
0
Автомобилестроительная корпорация Chrysler отзывает на ремонт 870 тыс. внедорожников, в том числе - 42 380 в Канаде из-за проблем со слишком быстрой коррозией в тормозной системе, что может привести к затруднениям при остановке машины.

Отзыву подлежат машины марок Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, выпущенных в период с 2011 по 2014 год (модели 2012-2014 годов). Северо-американская фирма провела тщательное расследование проблемы после многочисленных жалоб на слишком тугую педаль тормоза. "Мы обнаружили, что зазоры в тормозной системе позволяют проникновению в нее воды и возникновению коррозии, что и приводит к нарушению функционированию тормозов. Особенно опасным это может стать в зимнее время, когда вода замерзает", - говорится в разъяснениях Chrysler.

Компании известен один инцидент, связанный с этой проблемой. По счастью, люди, ехавшие в этой машине, не пострадали. В отозванных на ремонт автомобилях будут установлены специальные щитки, устраняющие проникновение в систему воды, а при необходимости специалисты заменят усилители тормозов. На производстве уже изменили соответствующим образом дизайн системы. Владельцы указанных марок получат уведомления о вызове на ремонт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet