ClickCease
Крис Хадфилд на Земле
4:35 am
, Thu, May 16, 2013
0
Бывший командир Международной Космической Станции, канадский астронавт Крис Хадфилд, прибывший в понедельник на Землю, переехал в штаб-квартиру американского космического агентства NASA в Хьюстоне и дал в четверг свое первое "земное" интервью после полета.
Во время полета канадец дал, кажется, рекордное количество интервью из космоса, спел несколько песен (в том числе - вместе с различными звездными партнерами, а также - детскими хорами) и встречался со школьниками, которым рассказывал о невесомости.
Командир экипажа МКС находил время и для того, чтобы регулярно отмечаться на социальном сайте Twitter, неустанно размещая там фотографии со своими комментариями.
Пять месяцев, проведенные Хадфилдом в космическом пространстве потребуют теперь длительного восстановительного периода. Привыкнуть к земному притяжению нелегко, и у астронавта наблюдаются определенные трудности в этом плане. Он пока не совсем уверенно ходит и плохо справляется с моментами, когда ему приходится обогнуть какой-либо угол на улице или в помещении.
Впрочем, врачи уверены, что через несколько недель здоровье 53-летнего астронавта полностью восстановится.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet