ClickCease
Правительство Канады усовершенствует законопроект против иностранного вмешательства в выборы
7:44 am
, Mon, Aug 20, 2018
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его кабинет министров, недавно перенесший существенные перестановки, в ходе двухдневного выездного совещания на этой неделе сосредоточатся на выборах, которые должны пройти в следующем году, в том числе на пересмотре самих законов, их регулирующих.

Прошлой весной правительство Канады представило проект Билля C-76, направленного на предотвращение иностранного вмешательства в процесс федеральных выборов и регламентирование действий сторонних групп, защищающих чьи-либо интересы, а также отменяющего ряд противоречивых мер, принятых предыдущим правительством, во главе которого стояли консерваторы.

Однако инсайдеры говорят, что теперь либералы хотят усовершенствовать этот законопроект, который сейчас находится на рассмотрении Комитета по внутренним делам, так как парламент Канады сделал перерыв в работе на лето.

Среди прочего, правительство Канады хочет сделать больше, чтобы гарантировать, что иностранные субъекты и деньги из-за рубежа не смогут повлиять на ход выборов, а также обеспечить большую информационную открытость политических сообщений в социальных сетях, не позволять политическим партиям создавать в свою поддержку фиктивные группы по защите интересов и помочь установить ограничения по расходам.

Федеральные министры, которые в среду и четверг, 22 и 23 августа, планируют собраться в Нанаймо, Британская Колумбия, выслушают доклады нескольких экспертов о том, как защитить выборы от киберугроз. В числе выступающих будет и Тейлор Оуэн, профессор по электронным средствам массовой информации и международным делам в Университете Британской Колумбии.

Оуэн выступил соавтором опубликованного на прошлой неделе документа Public Policy Forum, в котором предлагаются варианты, с помощью которых правительство может предотвратить использование социальных сетей для манипулирования результатами выборов, распространения дезинформации и вражды, что подрывает демократический дискурс.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet