ClickCease
Мэр Тори: «трудно сказать», как трудовой спор отразится на посещаемости Канадской национальной выставки
5:04 pm
, Sun, Aug 19, 2018
0
По словам мэра Торонто Джона Тори, «трудно сказать», как именно нынешний трудовой спор между руководством Exhibition Place и отстраненными от работы техниками и специалистами по декорациям повлияет на посещение Канадской национальной выставки (CNE) в этом году.

Утром в пятницу, 17 августа, когда мэр Тори и премьер-министр Онтарио Даг Форд выступали на открытии CNE, были слышны скандирование и крики.

Как сообщалось ранее, в конце июля члены отделения Local 58 Международного альянса работников театральной сцены (IATSE) столкнулись с локаутом со стороны руководства Exhibition Place.

«Я надеюсь, что люди, в том числе и представители IATSE ... надеюсь, все они хотят, чтобы Канадская национальная выставка прошла успешно, − заявил мэр Тори журналистам на мероприятии Taste of Manila в субботу, 18 августа. − Вы всегда надеетесь, что подобные вещи завершатся заключением коллективного соглашения, прежде чем стало слишком поздно, но мы живем в стране, где люди могут пользоваться своими правами не подписывать контракт и не работать в данный момент времени».

«Я просто надеюсь, что в какой-то момент стороны вернутся к столу переговоров и продолжат искать решение, чего мы все хотим, но этот контракт должен быть современным», − добавил Тори.

Канадская национальная выставка (CNE) продлится с 17 августа по 3 сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet