ClickCease
Канада перетряхивает свою иммиграционную систему
8:07 pm
, Mon, Aug 20, 2012
0
В значительно реформированной программе иммиграции, направленной на привлечение в страну профессионально подготовленных граждан других стран, основное внимание будет уделено тому, насколько успешными они были в собственной стране. Одним из показателей такой успешности является, по мнению Оттавы, знание иностранных языков.
За хорошее знание английского или французского кандидатам будет начисляться по новым правилам не 24, а 28 баллов.
Общий максимум останется тем же, что и прежде - 67 баллов. Молодые иммигранты, чей возраст не менее 18 и не более 35 лет, наберут по этому пункту до 12 баллов. Те, кому за 40, не получат ничего.
Общее количество баллов за опыт работы предполагается понизить с 21 до 15. Также будет увеличено число лет, которые заявитель проработал по заявленной профессии - с 4 до 6.
Те, чьи профессиональные навыки требуют особой лицензии или разрешения (например, врачи или бухгалтеры), обязаны будут предоставить документы о своей квалификации. Желательно - чтобы эта квалификация была эквивалентна той, что принята по канадским правилам.
Возможно, будет образован новый класс иммиграции - для тех, в чьих услугах особенно нуждается канадская экономика. Это работники энергетических и добывающих предприятий, сельскохозяйственные работники, опытные повара, пекари и мясники. Но и претенденты по этому классу должны будут отвечать другим общим критериям и иметь не менее двух лет опыта работы в соответствующей индустрии из последних пяти лет своей жизни.
Возможно для молодых людей, которые, отучившись в Канаде, решили остаться здесь навсегда, минимальный срок работы по профессии после университета или колледжа будет снижен с нынешних 24 до 12 месяцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet