ClickCease
Канадскому неонацисту разрешили использовать Интернет для защиты
9:17 am
, Thu, Jul 5, 2012
0
На процессе по делу неонациста из Реджайны судья разрешил обвиняемому - Терри Тремейну - пользоваться интернетом для того, чтобы найти доказательства своей правоты.
Тремейн, в адрес которого вынесено 11 обвинений, связанных с явно расистскими и, в частности, антисемитскими публичными выступлениями, дана возможность подтвердить его (и его сторонников) утверждения о том, что Холокост является мифом и выдумкой.
Тремейн, бывший преподаватель математики в университете Саскачевана, постоянно оскорбительно высказывал в Интернете свои идеи о том, что евреи являются "паразитирующей расой", а "черные интеллектуальн недоразвиты по отношению к белым". "Гитлер относился к евреям намного мягче, чем они заслуживали", - писал обвиняемый в своих посланиях, которые он публиковал в Интернете.
В 2007 году, после того, как Терри Тремейн возглавил Национал-Социалистическую партию Канады, полиция провела в его доме обыск, найдя там огромное количество "рекламных материалов", в которых использовалась свастика и портреты Адольфа Гитлера.
"Они обвиняют господина Тремейна во многих тысячах его заявлений, касающихся неясных фактов или мнений", - заявил адвокат подсудимого Даг Кристи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet