ClickCease
Университет York предлагает специальные условия для студентов, которых затронула забастовка
6:28 pm
, Fri, Apr 20, 2018
0
Поскольку забастовка в университете York продолжается уже седьмую неделю, администрация выдвинула ряд предложений для студентов, чьи курсы были прерваны.

«Мы понимаем, что не все студенты захотят или будут иметь возможность возобновить обучение после такого длительного перерыва, - сказано в пресс-релизе университета, опубликованном в четверг. - Высшим приоритетом университета сейчас является помощь студентам в завершении курсов и восстановлении их планов на лето».

Согласно пресс-релизу, как только забастовка закончится, у студентов будет около четырех недель, чтобы завершить приостановленные курсы. Кроме того, университет позволяет студентам повторно пройти курсы лекций без финансовых последствий, если они относятся к периоду осень-зима 2017-18 или зима 2018 года. Также не будет никаких санкций или требований к конспектам студентов. Крайний срок для заявления о намерении заново пройти курс - 31 декабря 2018 года.

York также предлагает стипендию в размере до $1500 для студентов, обучающихся на курсах бакалавриата. Стипендия призвана помочь тем, кто испытал финансовые трудности во время забастовки и был вынужден внести серьезные изменения в график своих поездок после 5 марта 2018 года.

Университет также отменит один из трех летних курсов, чтобы гарантировать, что, если забастовка закончится до 30 апреля, у студентов будет достаточно времени для завершения зимних курсов и до начала летних занятий. Если забастовка продолжается до этой даты, летние занятия будут отменены.

Список предложений для студентов университет разместил на своем веб-сайте.

В начале этого месяца работники университета York отказались от последнего предложения университета. В письменном заявлении, опубликованном после того, как последнее предложение было отклонено, должностные лица университетов заявили, что они глубоко разочарованы и рассматривают следующие шаги, в том числе переговоры с правительством, чтобы предложить варианты, которые помогут положить конец забастовке. На прошлой неделе правительство Онтарио запустило комиссию для изучения деталей забастовки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet