ClickCease
Канадских слонов увозят в Калифорнию
10:47 am
, Wed, Oct 26, 2011
0
Любители животных, которые хотят еще увидеть в торонтском зоопарке слонов, должны поторопиться. Во вторник вечером Горсовет Торонто проголосовал за то, чтобы слонихи Тока, Тика и Иринга переехали в солнечную Калифорнию - в заповедник, где для них будут созданы специальные условия.
Пять месяцев назад, под давлением защитников прав животных, администрация зоопарка приняла решение закрыть слоновий загон. Причин две - в торонтском климате слонихи чувствовали себя не слишком уютно, при том, что загон и помещение, где они обитают, не слишком подходят для них. Зоопарк посчитал, что стоимость переоборудования слоновника будет слишком высокой, экономическая ситуация складывается не слишком благоприятная, поэтому лучше услать животных куда подальше.
Конечно, в теплом штате Калифорния теплее, однако, если набирающая силу тенденция защиты прав животных будет продолжена, зоопарки следует вообще закрыть.
Городской зоопарк получит от организации Zoo Check компенсацию за перевозку в размере 300 тыс. долларов. Кроме того, город сэкономит 600 тыс. долларов в год, избавившись от симпатичных лопоухих созданий.
Однако вся эта история оставляет нехорошее чувство. В любом случае - слонов нам больше не видать, как своих ушей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet