ClickCease
Сколько же стоили Олимпийские Игры в Ванкувере?
10:32 am
, Sat, Jul 10, 2010
0
Организационный комитет ванкуверской Олимпиады подвел финансовые итоги Игр и установил, что они обошлись Британской Колумбии в 925 млн. долларов.
Это - цена организации и проведения соревнований, которая не включает в себя ассоциированные с этим спортивным мероприятиям другие затраты.
Первоначально запланированная сумма, отпущенная правительством Британской Колумбии на Олимпиаду - это обещанные им в 2002 году 600 млн. долларов.
Сумма эта повысилась до 765 млн. в феврале 2009, года выяснилось, что обеспечение безопаснсоти спортменов и делегаций обойдется дороже.
Порядка 74% израсходованных денег пошли на долгосрочные проекты, в том числе - на развитие транспортной инфраструктуры, инвестиции в строительство спортивных объектов и развитие индейских поселений в провинции.
Помимо провинции, потратились на безопасность на Играх и федеральные власти. Их вклад - почти 1 млрд. долларов.
Не входит в общую сумму затрат и строительство "быстрой" железной дороги, соединивший международный аэропорт с центром Ванкувера, а также реконструкции автодороги Sea-to-Sky Highway - от Ванкувера до Уистлера.
Еще 900 млн. долларов "неучтенных" в общих расходах денег - это вложения в строительство Ванкуверского Центра Конгрессов, ставшего на время проведения Олимпиады пресс-центром Игр.
Не учитываются также и расходы муниципалитета - а вклад самого города Ванкувер в Игры - это 554 млн. долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet