ClickCease
Джулиан Фантино стал кандидатом в парламент от консерваторов
5:03 pm
, Thu, Oct 14, 2010
0
Джулиан Фантино, бывший шеф полиции Торонто, бывший министр общественной безопасности в либеральном правительстве МакГинти, вышедший недавно в отставку шеф полиции Онтарио, решил, неожиданно для многих, сменить свою политическую ориентацию.
Фантино на этой неделе объявил о том, что выставляет свою кандидатуру в федеральный парламент на довыборах в северном пригороде Торонто Воне.
Несколько месяцев в провинции бродили различные слухи о дальнейшей карьере полисмена. Многие прочили его в мэры Торонто, некоторые говорили о том, что он будет баллотироваться в мэры Вона, однако 67-летний Фантино решил выйти на федеральный политический уровень и попробовать стать депутатом в Оттаве.
Безусловно, если Джулиан Фантино победит в довыборах, это сыграет явно на руку консервативному правительству Стивена Харпера. В Воне до этого в течение 22 лет не удавалось провести депутата-консерватора.
Вакансия в палате Общин канадского парламента открылась после того, как нынешний представитель Вона в Оттаве Маурицио Бевилакуа решил выставить свою кандидатуру на пост мэра города.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet