ClickCease
Подвиги и курьезы Олимпиады
12:22 pm
, Fri, Feb 26, 2010
0
Настоящим спортивным подвигом можно назвать выступление на Олимпиаде канадской фигуристки Джоанни Рошетт, завоевавшей в Ванкувере бронзовую медаль.
Лишь за несколько дней до этого у Джоанни неожиданно скончалась мать, приехавшая поболеть за свою дочку.
Тем не менее, спортсменка нашла в себе силы прекрасно откатать и короткую и произвольную программы и в итоге набрала рекордное для себя количество баллов в оценках судей. В итоге - бронза.
И другие спортсмены показывают удивительные способности бороться в казалось бы невыносимых условиях. Так, словенская лыжница Петра Маждич, сломавшая на тренировке четыре ребра, все же вышла на старт дистанции. С практически отказавшим легким, преодолевая страшную боль, словенка пришла к финишу третьей, завоевав для своей страны первую за 16 лет олимпийскую медаль. На следующий день ей был присвоен в Словении Золотой Орден за Службу.
Есть и курьезы, делающие Олимпиаду в Ванкувере все более примечательным событием.
Выиграв свой финальный матч у сборной США, канадские хоккеистки вернулись через полчасика после игры на арену и принялись отмечать победу прямо на льду.
Девушки, усевшись возле борта хоккейной площадки, смело откупорили бутылки с шампанским и пивом и закурили сигары.
Международный Олимпийский Комитет заявил, что проведет расследование этого инцидента, а поведение канадских девушек пока осудил.
 "Я не думаю, что это хорошая демонстрация ценностей спорта", - заявил по этому поводу исполнительный директор МОК на играх в Ванкувере Джилберт Фелли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet