ClickCease
В центре Торонто обяжут строить дома с большим процентом двух- и трехкомнатных квартир
6:27 pm
, Thu, May 24, 2018
0
Почти половина всех новых квартир в центре Торонто должна будет иметь по 2-3 спальни, согласно новому плану развития этой территории, который уже одобрили в городском совете.

План включает в себя множество пунктов, в том числе расширение и создание новых парковок, а также развитие инфраструктуры таким образом, чтобы содействовать пешим прогулками, езде на велосипеде и передвижению на общественном транспорте.

Официальный план и три инфраструктурные стратегии городской совет рассмотрел. Пришли к выводу, что дома с более чем 80 квартирами должны содержать минимум 40% двух- и трехкомнатные квартиры. По словам членов совета, решение было принято, так как после 1990-х размеры кондо и количество спален в них значительно уменьшились, в то время как сами здания и число этажей увеличились.

Правила для будущих домов с более чем 80 квартирами следующие:

– Минимум 15% квартир должны быть двухспальные и размером минимум 87 кв.м.
– Минимум 10% квартир должны быть трехкомнатные и размером минимум 100 кв.м.
– Остальные (из обязательных 40%) 15% квартир должны быть или двухкомнатные или трехкомнатные и любого размера (по желанию владельца).

К 2041 году население центра Торонто должно удвоиться и стать равным 475,000. Городской совет осознал проблему в недостатке жилья в этой местности еще в 2014 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet