ClickCease
Мэр Тори: «Slow Down Toronto»
6:47 pm
, Mon, Mar 19, 2018
0
Мэр Джон Тори анонсировал начало новой двухнедельной кампании по обеспечению безопасности детей в пришкольных зонах. В рамках совместного проекта полиция намерена уделить особое внимание соблюдению правил дорожного движения на территориях, прилегающих к школьным заведениям. Тори сказал, что кампания под названием «Slow Down Toronto» нацелена на снижение скорости движения автомобилей, чтобы уменьшить количество аварий, которые приводят к серьезным травмам и смертям.

«Изменения в поведении водителей будут самым большим источником улучшения безопасности в пришкольных зонах, - сказал мэр Тори журналистам. - Я не знаю способа лучше, чтобы доказать водителям, что соблюдение правил и внимательность за рулем делают для безопасности на дорогах больше, чем знаки, ограничения и разметка».

В кампании, которая проходит с 19 марта по 1 апреля, полиция Торонто сосредоточит внимание автолюбителей на опасностях быстрого вождения, отвлечения и агрессивности за рулем, которые, как правило, приводят к серьезным авариям.

«Число погибших на дорогах велосипедистов должно быть равным нулю в этом году. Все мы должны нести ответственность за происходящее на наших улицах» - добавил мэр.

Питер Юэн, заместитель начальника полиции Торонто, заявил на пресс-конференции, что число пешеходных смертей на улицах Торонто просто неприемлемо. Юэн сказал, что большая часть инцидентов произошла в Скарборо, потому что район обладает широкими дорогами с большим расстоянием между пешеходными переходами. Он также сказал, что родители заметят увеличение соблюдения правил дорожного движения вокруг школьных зон: сотрудники правоохранительных органов по паркингу будут помечать и буксировать транспортные средства, которые закрывают обзор и не соблюдают ПДД в школьных зонах.
Тори также сказал, что город начинает годичный пилотный проект в 12 школьных зонах, который будет включать в себя установку новых знаков для обеспечения безопасного движения.

Знаки будут помещены в центре дорог, чтобы напомнить водителям, что они находятся в школьных зонах. Знаки будут носить исключительно предостерегающий характер и не будут являться устройствами, регулирующими трафик или пешеходные переходы.

Тори сказал, что эта кампания является частью плана безопасности города Vision Zero, который город осуществляет для сокращения числа смертей и серьезных травм из-за аварий. План направлен на повышение безопасности велосипедистов и пешеходов, в том числе школьников и пожилых людей, а также на обучение водителей рискам агрессивного и отвлеченного вождения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet