ClickCease
Русскоязычные жители Торонто приняли участие в выборах президента России
6:11 pm
, Mon, Mar 19, 2018
0
Вчера, 18 марта в России состоялись президентские выборы. По информации «Интерфакс», предварительные результаты выборов президента России, объявленные Центральной избирательной комиссией России, таковы: Владимир Путин набрал 76,6% голосов (более 56 миллионов), за ним следует Павел Грудинин с 11,08% голосов.

Третье место досталось Владимиру Жириновскому с 5,66% (4 миллионами) голосов, а четвертое − Ксении Собчак с 1,67% (1,2 миллиона). Григорий Явлинский получил 1% голосов, Борис Титов — 0,7%, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин — по 0,6% соответственно.

Как заявила глава ЦИК России Элла Памфилова, по закону в следующие 10 дней итоги выборов могут быть окончательно уточнены на основании первых экземпляров протоколов избирательных комиссий субъектов РФ и двух зарубежных территориальных избирательных комиссий.

Серьезных жалоб относительно нарушения порядка проведения выборов пока не поступало. Явка населения составила 67,47% − на выборы пришли 73,36 миллиона человек.

Многие граждане России, находящиеся в Торонто, изъявили желание принять участие в голосовании 18 марта: люди даже выстроились в очередь у избирательного участка. Были и те, кто пожелал в этот день выразить свою позицию с помощью плакатов, направленных против Владимира Путина. Некоторые активисты вышли на одиночные пикеты.

«В очереди мы простояли почти час, чтобы прикоснуться к таинству голосования, и это было в утренние часы, в обед люди ждали по 2,5 часа», - поделилась Марина З., принявшая участие в голосовании в Торонто.

Фото: Пресс-служба организаций российских соотечественников в Торонто - GTA
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet