ClickCease
Биткойн все чаще становится орудием канадских мошенников
3:44 pm
, Mon, Dec 11, 2017
0
В этом году канадцы стали жертвами мошенничеств, связанных с криптовалютами, потеряв в общей сложности 1,7 млн. долларов, что в 2 раза больше, чем в 2016 году. В Канадском центре по борьбе с мошенничеством заявили, что эта сумма в 5 раз превышает ту, что люди потеряли, пострадав от подобного рода обмана в 2015 году.

Поскольку биткойн становится все популярнее среди инвесторов – на прошлой неделе он перешагнул отметку в 17 тыс. американских долларов – злоумышленники все чаще используют его, чтобы обманывать людей. Новая статистика была опубликована вскоре после того, как полиция Альберты, Британской Колумбии и Онтарио в течение последних месяцев выпустила предупреждения об участившихся случаях мошенничества с использованием биткойна.

В прошлом месяце женщина из Альберты ответила на звонок, который, как она посчитала, поступил с мобильного телефона ее мужа. Звонящий представился офицером полиции и попросил внести залог за освобождение из-под стражи ее супруга. Женщина выполнила все указания звонившего и заплатила 5 000 долларов биткойнами. Буквально через несколько минут ей позвонил муж, который в тот момент находился дома, и сказал, что никакого ареста не было.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet