ClickCease
Шансы мэра Тори на переизбрание в 2018-м высоки, но год – долгий срок
4:28 pm
, Mon, Oct 23, 2017
0
Ровно через год перед жителями Торонто встанет необходимость в очередной раз выбирать мэра города. Согласно результатам опросов, у действующего мэра Торонто Джон Тори весьма велики шансы остаться на этой должности.

Однако если в политике и неделя – большой срок, то год – просто громадный.

Это не значит, что ни один из недавно проведенных опросов не может дать нам представление о шансах Тори на переизбрание в следующем году. Сейчас, за 12 месяцев до голосования, рейтинг его одобрения даже выше, чем у его предшественников в аналогичной ситуации. Но необходимо помнить, что хорошие рейтинги не гарантируют, что Тори победит в октябре 2018 года.

Два последних опроса, проведенных организациями Forum Research и Campaign Research, показали, что сейчас у Джона Тори рейтинг одобрения избирателями 53% и 59%, соответственно.

Казалось бы, такие показатели предвещают его переизбрание, однако на самом деле его шансы отчасти будут зависеть и от того, кто будет его конкурентом в борьбе за пост мэра.

Тем не менее рейтинг одобрения Дага Форд, брата покойного бывшего мэра Торонто Роба Форда, сейчас составляет всего 30%.

Разница в ожиданиях избирателей еще более значительна. Как показал один из опросов, только 14% респондентов сочли, что Форд победит в 2018 году. Большинство же склоняется к тому, что мэром все-таки вновь станет Тори.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet