ClickCease
В июле на велосипедах Bike Share Toronto можно будет покататься бесплатно
9:15 am
, Fri, Jun 23, 2017
0
Услугами сервиса по прокату велосипедов Bike Share Toronto теперь регулярно пользуется рекордно большое число людей, поэтому его руководство в июле этого года впервые предоставит возможность совершать бесплатные поездки.

Bike Share Toronto удалось побить собственный рекорд по числу клиентов в среду, 21 июня, когда велосипедами воспользовались 6 490 человек. Любопытно, что предыдущий рекорд был установлен всего за неделю до этого. В мае 2017 года число клиентов велопроката увеличилось на 60% по сравнению с показателями за май 2016 года. Теперь Bike Share Toronto может похвастаться 9 000 потребителей своих услуг.

Общественная велосипедная служба стремится достичь в 2017 году амбициозной цели в миллион поездок за сезон, что означало бы 15%-ное повышение спроса на аренду велосипедов с 2016 года. Представители организации Toronto Parking Authority (TPA), курирующей Bike Share Toronto, верят, что они смогут добиться желаемого.

«Мы вполне уверены, что можем добиться этой цели», − сообщил Шон Уилдрейк, отвечающий в TPA за работу велопроката. По его словам, увеличение спроса во многом связано с расширением сети Bike Share на 140% в июле 2016 года.

Уилдрейк настроен оптимистично: «Я думаю, что мы увидим еще более высокие показатели к концу лета», − добавил он.

Вероятно, новая рекламная кампания Bike Share Toronto поможет руководству велосипедной сети добиться своего. Приближается 150-летний юбилей Канады, в связи с чем велопрокат предлагает своим клиентам бесплатные поездки. В июле по средам любой желающий сможет без всяких затрат совершить получасовую поездку на велосипеде сети, однако если средство передвижения необходимо на более длительный срок, за него придется заплатить по обычному тарифу или найти ему на замену еще одно бесплатное.

Мэр Торонто Джон Тори поддержал эту инициативу, что означает – городская мэрия и дальше будет оказывать службе Bike Share посильную помощь.

«Мы стремимся усовершенствовать то, как люди перемещаются по городу, − в том числе и через инвестиции в общественную сеть велопроката, которая сделает поездки по городу на велосипеде более доступными», − отметил Тори.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet