ClickCease
Коннор Макдэвид стал самым ценным игроком НХЛ
5:17 pm
, Thu, Jun 22, 2017
0
В Лас-Вегасе состоялась торжественная церемония закрытия хоккейного сезона 2016/17, на которой раздали индивидуальные призы по итогам регулярного чемпионата сезона, а также дали старт абсолютно новому клубу Vegas Golden Knights, объявив его состав.

Самый первый индивидуальный приз НХЛ – Ted Lindsay Award, лучшему хоккеисту по мнению профсоюза игроков, был вручен Коннору Макдэвиду. На тот момент это был его первый трофей в НХЛ за карьеру, и многие эксперты и спортивные обозреватели отметили, что началась «эра Коннора» и, наверняка, это будет не единственной его наградой на церемонии. Так и вышло, 20-летний капитан Edmonton Oilers, который сумел вывести команду в плей-офф и провести выдающийся сезон, получил приз самого ценного игрока сезона. Сам Уэйн Гретцки, легенда хоккея, центральный нападающий из Канады, один из самых известных спортсменов XX века, поднялся на сцену, чтобы вручить парню его Hart Trophy. Символично, что Коннора часто сравнивают с Гретцки. Обозреватели также называют Макдэвида вундеркиндом, которому хватило всего 2 сезона, чтобы стать лучшим игроком в НХЛ.

Помимо этого, на церемонии было объявлено, что Коннор Макдэвид стал официальным лицом обложки новой игры NHL 18 от EA Sports.

В четвертый раз за карьеру канадец Патрис Бержерон получил Frank J. Selke Trophy, приз лучшему форварду оборонительного плана. Кроме него в истории НХЛ это удавалось лишь хоккеисту Бобу Гейни, тоже канадцу.

Канадец Брент Бёрнс стал обладателем James Norris Memorial Trophy как лучший защитник.

Благотворительный приз King Clancy Memorial Trophy получил канадский хоккеист Трэвис Хамоник, играющий за New York Islanders.

Calder Memorial Trophy, награда, вручаемая игроку, наиболее ярко проявившему себя среди тех, кто проводит первый полный сезон, досталась американцу Остону Мэттьюсу, который играет в команде Toronto Maple Leafs. У болельщиков этот факт не вызвал никакого удивления.

Обладателем Bill Masterton Memorial Trophy, приза за верность хоккею, стал американец Крэйг Андерсон, вратарь Ottawa Senators. Этот приз он по праву разделил со своей супругой Николь, сумевшей победить рак.

Главным джентльменом НХЛ стал форвард Calgary Flames американский хоккеист Джонни Гудро. Ему достался приз Lady Byng, который вручается тому игроку, который продемонстрировал образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet