logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 56.11
 
Today
- 15 °C  Today weather
Tomorrow
- 16 °C  Tomorrow weather
 
Правительство Онтарио пообещало разобраться с проблемой оплачиваемых больничных
5:27 pm
, Wed, Apr 21, 2021
0
Премьер Даг Форд, судя по всему, все-таки готовится внедрять программу предоставления оплачиваемых больничных дней.

Журналисты CityNews выяснили, что правительство Форда планирует внести коррективы в провинциальную систему предоставления оплачиваемых отпусков по болезни, и соответствующее заявление, по словам Пола Каландры, лидера правительства в Палате общин, может появиться «в самом ближайшем будущем».

Министр здравоохранения Кристин Эллиотт заявила после парламентской сессии во вторник, что провинция работает над исправлением недостатков федеральной программы по предоставлению пособий по болезни.

«Вчера после представления федерального бюджета стало очевидно, что они не вносили никаких поправок в свою программу пособий по болезни, и поэтому в ней все еще остаются недоработки, которые мы собираемся устранить», - сказала Эллиот.

Во вторник Консультативный комитет Онтарио по COVID-19 опубликовал заявление о том, что является и не является эффективным в борьбе с COVID-19 в Онтарио, например, предоставление полиции больших полномочий в период действия приказа о самоизоляции, решение, которое было затем отменено.

В нем говорилось, что «политика, которая наносит вред или не принимает в расчет последствия в отношении расовых меньшинств, социально отчуждённых и других слабо защищенных слоев населения, не будет эффективной применительно к болезни, которая и без того сверх меры поразила эти группы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet