ClickCease
Тэм предположила, что граждане Канады уже обмениваются новыми вариантами COVID-19
3:07 pm
, Wed, Jan 20, 2021
0
По словам доктора Терезы Тэм, новые штаммы COVID-19 в Канаде, возможно, уже распространяются среди населения страны.

20 января главный санитарный врач Канады выступила с заявлением, в котором коснулась проблем появления вариантов вируса в разных странах и того, как они ведут себя на подведомственной территории.

Она сказала, что в появлении новых штаммов по мере распространения вирусов нет ничего необычного.

Канадское Агентство общественного здравоохранения следит за появлением вариантов, чтобы выявить те из них, которые вызывают тревогу как в международном масштабе, так и конкретно в Канаде.

Д-р Тэм сказала, что число случаев в стране, которые были классифицированы в качестве вариантов, вызывающих обоснованные опасения, ограничено, но «следует предположить, что распространение инфекции среди населения уже имеет место», поскольку те, у кого недавно был выявлен положительный результат, не имеют в анамнезе выездов за границу.

Она отметила, что противоэпидемиологические меры в равной степени эффективны в отношении новых вариантов, хотя ряд из них имеют более высокий уровень распространяемости.

Доктор Тэм также заявила, что «таким образом увеличивается актуальность подавления активности COVID-19 в Канаде», в том числе и с целью избежать роста числа новых вариантов.

Недавно Джастин Трюдо заявил, что каждый канадец, который хочет получить вакцину COVID-19, получит ее к сентябрю.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet